Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День семьи, люби и верности

День семьи, люби и верности

Опубликовано 08.07.2021

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник- День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место. Педагоги детского сада провели работу по подготовке к проведению праздника. В группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была предоставлена презентация на тему «День семьи, любви и верности». Воспитатели  познакомили детей  смешанных дошкольных групп с историей возникновения этого праздника,  рассказали  детям  о хранителях семьи и брака о  князе Петре и простолюдинке Февронье, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, 

Ребята  подготовили рисунки на темы«Ромашковое счастье» , играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» .

Итоговым мероприятие  стало проведение праздничного развлечения «Домовенок Кузя в гостях у ребят».
Отмечая «День семьи, люби и верности»  мы  стараемся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту , любовь и уважение ко всем членам своей семьи.