Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Широкая масленица

Широкая масленица

Опубликовано 12.03.2021

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками празднования  Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На  празднике ребята  водили хороводы, рассказывали стихи, играли в весёлые народные игры.

А проказник Медведь хотел испортить детям праздник, украв у них блины. Но не тут-то было ….
Конечно же,  не обошлось на празднике без состязаний. Сначала перетягивание каната, мерялись силой, а затем – бой подушками! И прыжки через костер!
Ну, а в завершении праздника всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блинчики! Весело праздновали масленицу в нашем детском саду!
Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник.

Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами. И, конечно же,Масленица-это  вкусные румяные с пылу с жару, блины. С начинкой и без, сладкие и соленые, рецептов блинов великое множество. У каждой семьи есть свой особый рецепт приготовления блинов. И на Масленицу каждая хозяюшка старается накормить свою семью и удивить гостей  своими блинами. Родители наших воспитанников поделились чудесными моментами приготовления блинов вместе с детьми! Каждая фотография  прямо пленит запахом вкусных блинчиков!