Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Мечты о космосе

Мечты о космосе

Опубликовано 12.04.2021

Космос всегда притягивал   как  детей, так  и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 5 апреля по 12 апреля в  нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню космонавтики и авиации.  В группах были оформлены инсталляции «Покоряя вселенную», с использование портретов космонавтов, поделок детей, книг о космосе.

Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили  в  творческих работах, которые  получились  яркие  и оригинальные.  Ребята всех возрастных групп  приняли участие в акции  «Я Гагарин» и  в акции « Поехали».

В смешанных дошкольных группах «Непоседы» и « Почемучки» прошли спортивные космические мероприятия.

Возможно, среди наших воспитанников есть будущие покорители космоса или инженеры-конструкторы космических кораблей! Ведь космос это так здорово!